Незнайка хотел купить 5 порций мороженого, но жму не хватило 65 рублей. Тогда он купил 2 порции

мороженого и у него осталось 85 рублей. Сколько было изначально? СРОЧНО ПОМОГИТЕ В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

Ответ:

5х-70=2х+80

5х-2х=80+70

3х=150

х=50 цена 1порция мороженного

50х2+80=180руб было

Отвечает Ксёнда Федя.

Ответ: 150

Пошаговое объяснение:

65+85=150