Незнайка хотел купить 4 порции мороженого, но ему не хватило 40 рублей. Тогда он купил 3 порции

мороженого, и у него осталось 30 рублей. Сколько стоит порция мороженого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамутов Эмиль.

Ответ:

1 порция стоит 70 р

Пошаговое объяснение:

1 порция - х

Составим уравнение

4х-40=3х+30

4х-3х=30+40

Х=70

Отвечает Тишковец Никита.

Ответ:

Правая и левая часть равны, так как они отражают сколько у Незнайки было денег.

х- это цена порции.

4*х-40=3*х+30

4х-3х=40+30

х=70

ответ:70