Масштаб карты 1:500000 каким будет расстояния на карте между городами C и D если действительности

оно равно 180км СДЕЛАЙТЕ ЗА 10 МИН СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180 км = 18000000 см

х = расстояние на карте

х/18000000 = 1/500000

х = 18000000 * 1 /500000

х = 18000000/500000

х = 36

Ответ: 36 см