Одна сторона прямоугольника равна 10 5/8дм, а другая-на 1 3/4 дм длиннее. Найти периметр

прямоугольника? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Лизавета.

а = 10 5/8 (дм) - ширина;

b = 10 5/8 + 1 3/4 = 10 5/8 + 1 6/8 = 11 11/8 = 12 3/8 (дм) - длина;

Р = (a + b) · 2 = (10 5/8 + 12 3/8) · 2 = (22 8/8) · 2 = 23 · 2 = 46 (дм) - периметр прямоугольника.

Ответ: 46 дм = 4 м 6 дм = 4 м 60 см.

Отвечает Безверхая Лера.

Ответ:

Периметр прямоугольника равняется сумме всех его стороны, то-есть :

p = a + b + a + b

Одна сторона равняется :

10 5/8 дм = 85/8 дм = 10,625

Другая сторона 85/8+7/4 =10,625+1,75=12,375

P= 10,625+10,625+12,375+12,375=46 дм или 460 см