Мастер должен сделать по плану 150 игрушек а сделал 212 насколько мастер выпало план


Ответы на вопрос

Отвечает Касенков Серёжа.

На 212-150=62 игрушки.

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:  141,3%.    41,3%.

Пошаговое объяснение:

должен сделать по плану 150 игрушек а сделал 212.

212 - 150 = 62.

На 62 игрушки больше

150 игрушек            100%

62 и грушки                х%

150/62 = 100/х;

x=62*100/150;

x=41,3%.

------------------

или

150              100%

212                  х%

150/212 = 100/х

x=212*100/150;

x=141.3%.

Выполнил задание на 141,3 %.

141.3%-100%=41.3%.

На 41,3% перевыполнил задание