В параллелограмме стороны равны 4 см и 5 см, а тупой угол составляет 120°. Найдите большую

диагональ параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Федор.

Ответ: √61

Пошаговое объяснение: по теореме косинусов AC`2=AB`2+BC'2-2AB BC• cos120=41+20=√61