Площадь прямоугольного стола 4800квадратных сантиметров его ширина 60 см Чему равен его периметр.

Скажите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S = ab, где S - площадь прямоугольник, a - ширина, b - длина. Отсюда b = S/a = 4800см²/60см = 80см

P = 2(a+b) = 2(80см+60см) = 2·140см = 280см

Ответ: 280 см

Отвечает Ли Данил.

Ответ:

280 см

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти периметр прямоугольника нужно:

a*b получится S (площадь), получается, что b = S/a =  4800/60 = 80см

А периметр = (a + b)*2, значит:  (80+60)*2=280см

Ответ: 280 см