Помогите пожалуйста решить срочно решить задачу. Поезд прошел 520 км.Горизонтальный участок пути

составил 4/5 всего пути,а подъем4 % горизонтального участка.Какой процент всего пути составил подъем?Помогите пожалуйста .Срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчик Наташа.

Ответ:   16,64 км.

Пошаговое объяснение:

прошел 520 км.

Горизонтальный участок пути составил 4/5 всего пути=>

Находим 4/5 от 520 => 520*4/5 =416 км.

подъем - 4 % горизонтального участка.

Находим 4% гот 416 км

1%=>1/100 = 0.01;

4%=>4/100=0.04.

416*0.04=16,64 км - подъем.