1) Поезд прошел 324 км подъём составляет одну четвертую всего пути Сколько километров шел поезд на

подъем? 2) Поезд прошел 324 км горизонтальный участок пути составляет 3/4 всего пути . Найдите длину горизонтального участка пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
324*1/4= 81 км подъём
2) 324*3/4= 324*3:4= 243 км длина горизонтального участка
Отвечает Брызгалова Александра.
324км×1/4=81км-поезд шёл на подъем
324×3/4=243км-длина горизонтального пути