Группа туристов плыла 2ч на плоту преодолевая каждый час 4 км а затем шла пешком 3 часа проходя

каждый час 6 км.Найдите длину всего маршрута туристов.С краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.

Ответ:

26 км длина всего маршрута туристов.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись на картинке.

1) 2 · 4 = 8 (км) - проплыли туристы за 2 часа на плоту.

2) 3 · 6 = 18 (км) - прошли пешком туристы за 3 часа.

3) 18 + 8 = 26 (км)