По какой паре координат, расположенных на графике, можно написать уравнение оси симметрии графика

квадратичной функции? Напишитеуравнение оси симметрии, если это возможно.а) (3; 10) и (7; 10) b) (4; 6) и (6; -2)c) (-1; 4) и (5; 4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

Ответ:изи

a) X=(3+7):2=5

b) X=(4+( -2) :2=1

c) X=(-1)+5):2=2