Реши задачу. В пекарне готовые пончики упаковали в бумажные пакеты, по 2 пончика в каждом. В

пятницу продали 101 такой пакет, ав субботу — 108. Сколько всего пончиков продали за эти два дня? 1) 1 ? а (п.) - ? 2) ? (п.). 2 3) ? (п.) Д Ответ: Всего пончиков,

Ответы на вопрос

Отвечает Помелова Кристина.

Ответ:

Ну тут всё легко и просто:

1) 2*101=202(пончика)-продали в пятницу

2) 2*108=216(пончиков) -продали в субботу

3) 202+216=418(пончиков) -продали за пятницу и субботу

Ответ: 418 пончиков