Найдите интеграл ∫ (2х-1)³dх​


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.

Ответ:

\int(2x - 1) {}^{3} dx

\int \frac{ {t}^{3} }{2} dt

 \frac{1}{2}  \times \int {t}^{3} dt

 \frac{1}{2}  \times  \frac{(2x - 1 ){}^{4} }{4}

 \frac{(2x - 1) {}^{4} }{8}

 \frac{ {(2x - 1)}^{4} }{8} + С, С R