За первую неделю выкрасили 1/4 забора. За вторую неделю 60% остатка. За третью забор докрасили до

конца. Какую часть забора покрасили за вторую неделю? (Ответ дайте в виде десятичной дроби.) Какую часть забора покрасили за третью неделю? (Ответ дайте в виде десятичной дроби.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 = 0,75 (часть) - забора осталось покрасить после 1 недели

2) 0,75 * 0,6 = 0,45 (часть) - забора покрасили за 2 неделю

3) 1/4 + 0,45 = 0,25 + 0,45 = 0,7 (часть) - забора покрасили за две неделю

4) 1 - 0,7 = 0,3 (часть) - забора покрасили в 3 неделю

Ответ: 0,45 и 0,3

Отвечает Дейлид Мария.

Ответ:

0.45

0.3

Пошаговое объяснение:

4/4-1/4=3/4

3/4:100=3/400

3/400*60=9/20= 0.45

3/400*40=3/10=0.3