Розв'яжи рівняння: 3 2/5(11 1/4-х)+1.5=27


Ответы на вопрос

Отвечает Kim Aruzhan.

3\dfrac25\bigg(11\dfrac14-x\bigg)+1.5=27\\\\3.4(11.25-x)=27-1.5\\\\11.25-x=25.5:3.4\\\\11.25-x=7.5\\\\x=11.25-7.5\\\\x=3.75

Отвечает Исмагилова Карина.

3\frac{2}{5}(11\frac{1}{4}-x)+1,5=27\\\frac{17}{5}(\frac{45}{4}-x)+\frac{3}{2}=27\\\frac{153}{4}-\frac{17}{5}x+\frac{3}{2}=27\\\frac{159}{4}-\frac{17}{5}x=27\\795-68x=540\\-68x=540-795\\-68x=-255\\x=\frac{15}{4}=3\frac{3}{4}=3,75