В книге напечатаны рассказ и роман которые вместе занимают 315 страниц. Роман занимает в 34 раза

больше чем рассказ. Сколько занимает рассказ и сколько роман?

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.

Ответ:

если в повести страниц в 4 раза больше, то это 4 части, а в рассказе 1 часть от общего числа страниц. Всего 1)4+1=5 частей

2)135:5= 27 (стр) в одной части, значит, столько в рассказе

2) 27*4= 108(стр) в повести

ответ В рассказе 27 страниц, в повести- 108 страниц