Периметр прямоугольника равен 36дм а длина 12 см найдите ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.

Р-36дм=360см|360

а-12см|12

b-?|b

P=(a+b)*2

Пусть ширина - b см

Составим и решим уравнение

360=(12+b)*2

360=24+2b

-2b=24-360

-2b=-336|-2

b=168

Значит ширина 168 см

Ответ:168 см