Трое рабочих изготовили 160 деталей Первый из них изготовил в 2 раза меньше чем второй и на 24

меньше чем третий сколько деталей изготовил каждый рабочий срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.

Ответ:

34, 68, 58 деталей

Пошаговое объяснение:

Пусть 1й изготовил х (дет)

Тогда 2й изготовил 2х (дет), 3й - х+24 (дет)

Известно, что всего изготовлено 160 (дет).

Значит,

х+2х+24+х=160

4х+24=160

4х=160-24

4х=136 /:4

х=34

34 (дет) - 1й

34*2=68 (дет) - 2й

34+24=58 (дет) -3й