В школьную столовую привезли 120 кг картошки в первый день израсходовали 3/4 картошки Сколько

осталось картошки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревенских Ярослав.

Привезли - 120кг 4/4

Израсходовали - 3/4

1 способ:

1) 120 : 4 = 30(кг) - 1/4

2) 30 • 3 = 90(кг) - 3/4 - израсходовали

3) 120 - 90 = 30(кг) - осталось

Ответ: 30 кг

2 способ:

1) 4/4 - 3/4 = 1/4(к.) - осталось

2) 120 : 4 = 30(кг) - 1/4 - осталось

Ответ: 30 кг