Помогите с задачами, пожалуйста 1) За 3/5 кг пушек заплатили 9 рублей. Сколько стоит 1 кг пушек?

2) за 4 часа велосипедист проехал 48 км, а мотоциклист за 3 часа проехал 180км. Во сколько раз скорость велосипеда меньше скорости мотоциклиста? 3) за 25 рабочих дней цех должен был выпустить 800 приборов. Однако каждый день цех выпускал на 8 приборов больше, чем планировалось. За сколько дней изготовили 800 приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганина Сара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

3/5 кг - 9 рублей

1 кг - х рублей

х=9*1 : 3/5=9*5/3=15 рублей

2.

вело: 48/4=12 км/ч

мото: 180/3=60 км/ч

60/12=5 раз скорость вело меньше скорости мото

3.

800 приборов за 25 дней, то в день надо выпускать 800/25=32 прибора

фактически выпускали 32+8=40 приборов

Тогда 800 приборов выпустят за 800/40=20 дней