за 25 рабочих дней цех должен был выпустить 800 приборов,Однако каждый день цех выпускал на 8

приборов больше,чем планировалось.За сколько дней изготовили 800 приборов

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Маша.

800:25=32 прибора в день по плану

32+8=40 приборов выпускали по факту

800:40=20 дней понадобилось, чтобы выпустить 800 приборов

Отвечает Сухорукова Даша.

800/25=32 (пр.) - в день должен был выпускать цех

32+8=40 (пр.) - в день выпускал цех

800/40=20 (дн.)