R=8 найти 1)длину окружности 2)площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 8 см

π = 3,14

С = ? см

S = ? см

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 8 = 6,28 * 8 = 50,24 см

S = πR²

S = 3,14 * 8² = 3,14 * 64 = 200,96 см²