Вычислите значение выражения m ² - 2m /1,5 m при m =-3помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= -3² - 2m / 1,5 =

9 - 2m / 1,5 = 6 - 2m / 1 =

6 - 2m

Ответ: 6 - 2m

Можно ещё вынести за скобки общий множитель:

6 - 2m = 2(3 - m)