5 3/4-3 5/7 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.

5\frac{3}{4}-3\frac{5}{7}=(5-3)+(\frac{3}{4}-\frac{5}{7})=2+\frac{1}{28}=2\frac{1}{28}=\frac{57}{28}