Найдите значение разности16/21-5 1/3Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Янушевська Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16/21-5 1/3=16/21-5 7/21=-4 12/21=-4 4/7

Отвечает Нугманова Динара.

Ответ:

7,8-(-6,9) 2) -6,7 - (-7,6) 3)-5,4-6,8 4) -15 4/5 (-15 целых четыре пятых) -(20 3/4) (-20 целых три четвертых)

5) -1 7/9 (-1 целая семь девятых) 6) 16/21 ( шетнадцать двадцать первых ) -5 1/3 (5 целых одна третья)

P/S начиная с 4 примера все дродью

Это все дробья . /-это дробь

2 1/2 - 3 1/3 2) -3/5 -1 1/3 3) 5 7/8-(-2 5/12) 4) -2 3/4 -(-4/7)

5) -4 11/12-(-11/18)

Решит пожалуйста отдам половину баллов:(