7 1/30-(5 17/45-2 2/9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

7 1/30 - (5 17/45 - 2 2/9) =7 1/30 - ( 242/45 - 20/9) = 7 1/30 - (242/45 - 100/45) = 7 1/30 - 142/45 = 211/30 - 142/45 = 633/90 - 284/90 = 349/90 = 3 79/90