Решите задачу: трактор проехал 150 км за 5 ч, а грузовик это же расстояние проехал за 3 ч. На

сколько километров в час скорость грузовика больше? Начертите ещё схему)

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ:

держи

Пошаговое объяснение:

1) 150:5=30 (км/ч)-скорость (V) трактора

2) 150:3=50 (км/ч)-скорость (V) грузовика

3) 50-30=20 (км/ч)-на столько больше.

Ответ: на 20 километров больше