№1. Переведите неправильные дроби смешанные числа: В 17 25 30 41 36 3'4'7'8'11​


Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

Ответ:

Чтобы перевести неправильные дроби в смешанные числа, нужно разделить числитель на знаменатель и записать остаток как дробь. Вот перевод для каждой из указанных неправильных дробей:

17/1 = 17, это уже целое число.

25/5 = 5. Дробь 25/30 можно упростить до 5/6.

30/4 = 7 и остаток 2, поэтому 30/4 = 7 2/4. Дробь 7 2/4 можно упростить до 7 1/2.

41/7 = 5 и остаток 6, поэтому 41/7 = 5 6/7.

36/5 = 7 и остаток 1, поэтому 36/5 = 7 1/5.

3/11 = 0 и остаток 3, поэтому 3/11 = 0 3/11.

Таким образом, неправильные дроби переведены в смешанные числа следующим образом:

17

5/6

7 1/2

5 6/7

7 1/5

0 3/11

Пошаговое объяснение: