6. По течению реки теплоход прошел 84 км за 4 ч, а 45 км против течения - за 3 ч. Найдите скорость

течения реки. Помогите пожалуйста разобраться я в задачах не шарю. Даю 10 балов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.
По течению - 84 км за 4 часа.
Против течения - 45 км за 3 часа.
Найдите скорость течения реки ?
1)84/4=21(км/ч) скорость по течению.
2)45/3=15(км/ч) скорость против течения.
3)21-15=6(км/ч) скорость течения.
Скорость течения реки - 6 км/ч.