Относительная плотность органического соединения по неону равна 2,2. Вещество содержит 81,82 %

углерода и 18,18 % водорода. Определи молекулярную формулу этого вещества и внеси в пустые ячейки индексы. (В расчётах округляй результат до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Виктория.

Ответ:

C3H8

Объяснение:

плотность газа=. 2,2•20(неон)=44=>

м(С)= 0,8182•44=36=> 36/12= 3 моль С

m(H)= 44-36= 8=> 8/1= 8 моль H

С3Н8

пропан