Помогите срочно Относительная плотность органического соединения по неону равна 2,2. Вещество

содержит 81,82 % углерода и 18,18 % водорода. Определи молекулярную формулу этого вещества и внеси в пустые ячейки индексы. (В расчётах округляй результат до целых.) Ответ: C H​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряньков Александр.

Ответ:

M(CxHy)=2.2*20=44

n(C)=81.82/12=6.8183

n(H)=18.18/1=18.18

x:y=n(C):n(H)=6.8183:18.18=1:2,67=домножаем оба на 3=3:8⇒C3H8

M(C3H8)=3*12+8*1=36+8=44

Объяснение: