2/5+4/15= 1/3+1/4= 2/3-2/5= 1/5-1/6= 1/2+1/4= 7/6-1= 1/2+2/7= 1/2-1/3= 3/4+1/8= 5/6-7/12=

2/5+3/10= Помогите прошу дам 35 баллов /-дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

Ответ:

2/5+4/15= 10/15 можно сократить до 2/3

1/3+1/4= 7/12

2/3-2/5= 4/15

1/5-1/6= 1/30

1/2+1/4= 3/4

7/6-1= 1/6

1/2+2/7= 11/14

1/2-1/3= 1/6

3/4+1/8= 7/8

5/6-7/12= 3/12 можно сократить до 1/4

2/5+3/10= 7/10

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

2/5+4/15=(6+4)/15=10/15=2/3

1/3+1/4=(4+3)/12=7/12

2/3-2/5=(10-6) /15=4/15

1/5-1/6=(6-5)/30=1/30

1/2+1/4=3/4

7/6-1=1/6

1/2+2/7=(7+4)/14=11/14

1/2-1/3=1/6

3/4+1/8=7/8

5/6-7/12=3/12=1/4

2/5+3/10=7/10

Пошаговое объяснение: