Приведите к общему знаменателю следуйщие дооби :а)5/11и2/22 b) 2/7и5/9c)2/8и7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Пошаговое объяснение:

Решение:

а)

5/11и2/22 (общий множитель 22)

5*2/22 и 2/22

10/22 и 2/22

b)

2/7 и 5/9 (общий множитель 63)

2*9/63 и 5*7/63

18/63 и 35/63

c)

2/8 и 7/12 (общий множитель 24)

2*3/24 и 7*2/24

6/24 и 14/24

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

1=15/33 и 2/33

2=18/63 и 35/63

3=9/24 и 14/24

Пошаговое объяснение:

лучший ответ?