Пальто в 7 раз дороже шапки Сколько стоит пальто если за всю покупку заплатили 272 руб

СРОООООООЧНО!!! ДАМ 40 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Пусть x-шапка, тогда 7x. всего 272 рубля.
составляем уравнение:
7x+x=272
8x=272
x=272:8
x=34
34 рубля стоит шапка
34*7=238(р) пальто
ответ: 238 рублей