470. Найдите значение выражения:-5/8+1/4+7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Дана.

Ответ:

1 целая 1/24

Пошаговое объяснение:

5/8 × 3 = 15/24

1/4 × 6 = 6/24

7/12 × 2 = 14/24

15 + 6 + 14 / 24 = 25/24

25/24 = 1 целая 1/24