Разделите число, 11/16 части которого равны, 484, на число, которое равно 4/11 части числа 242.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Вильдан.

Ответ:

1  7/121

Пошаговое объяснение:

(11/16)х=484;  11х=7744;  х=704 это первое число

(4/11)у=242;  4у=2662;  у=665,5 это второе число

704 : 665,5 = 7040 : 6655 = 1  7/121

Отвечает Абакумова Ольга.

Ответ:

1 7/121

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем число, 11/16 части которого равны 484:

484 : 11/16 = 484 * 16/11 = 44 * 16/1 = 704/1 = 704

Сейчас найдем число, 4/11 части которого равны 242:

242 : 4/11 = 242 * 11/4 = 2662/4 = 665 1/2

И теперь разделим:

704 : 665 1/2 = 704 : 1331/2 = 704 * 2/1331 = 1408/1331 = 1 77/1331 = 1 7/121