Спрости вираз та обчисли його значення 19х-4х-5х+8, якщо х=38 ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Ответ:

388

Пошаговое объяснение:

19x - 4x - 5x = x(19-4-5) = 10x

10x + 8, при х = 38 равно 38*10 + 8 = 380 + 8 = 388