К какому виду относится угол между минутной и часовой стрелками часов, показывающие 10 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Верча.

Ответ:   60° - острый.

Пошаговое объяснение:

Угол острый, так как меньше 90°.

Весь циферблат составляет 360°.  Он поделен на 60 частей.

Между минутной и часовой стрелкой  таких частей 10. Значит угол между стрелками равен

∠(10 часов)=360° * 10/60 = 60° <90°, то есть острый.

См. скриншот.


Отвечает Григорьева Саша.

Ответ:

Весь циферблат равен 360°

Там всего 12 часов

Найдём сколько градусов между каждым часом

360÷12=30°

360-(10×30)=360-300=60°

Ответ:60°