1) Найдите угол между часовой и минутной стрелкой в 13:00. 2) Найдите угол между часовой и минутной

стрелкой в 16:00. 3) Найдите угол между часовой и минутной стрелкой в 10:00​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Угол между стрелками определяем по формуле

(час+(минуты /60))*30 -минуты*6.

1)  13:00 = 1:00 => (1+(00/60))*30 - 00*6 = 30°.

2) 16:00 = 4:00 =>(4+(00/60))*30 - 00*6 = 120°.

3)  10:00 =>360° - (10+(00/60))*30-00*6 = 60°.