2442. За два дня собрали 5640 кг картофеля, причем в первый день собрали 45 % картофеля. Сколько

килограммов картофелясобрали во второй день?пжи условие тоже​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:

5640:100*45=2538 (кг) собрали в первый день

5640-2538=3102 (кг) собрали во второй день

Ответ: 3102 кг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кардакова Лера.

Ответ:

3102кг собрали во второй день

Пошаговое объяснение:

100%= 5640кг

45%-в первый день

1) В первый день собрали:

x =  \frac{5640 \times 45}{100}  =  \frac{253800}{100}  = 2538

2) Во второй день собрали:

5640-2538= 3102 кг

Отметьте ответ лучшим)))