За день в саду собрали 4833 кг яблок. 19 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.

Все яблок | 4833 кг |

Яблоки в магазине | 19% из всех |

Яблоки в складе | Остальные яблок |

19% = 19/100 = 0,19

Р: 4833 кг × 19/100 = 918,27 кг

Р: 4833 кг - 918,27 кг = 3914,73 кг

Ответ: Остальные 3914,73 кг яблок отправили на склад.