За день в саду собрали 4833 кг яблок. 17 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

Ответ:

отправили на склад 4011,39 кг

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения:

100 - 17 = 83 % - отправили на склад

(4833:100) × 83 = 4011,39 кг

2 вариант решения:

(4833:100) × 17 = 821,61 кг - отправили в магазин

4833 - 821,61 = 4011,39 - отправили на склад

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

4011,39

Пошаговое объяснение:

100-17=83(%)- отправили на склад

4833:100*83=4011,39( кг)- отправили на склад