1064. Розкрий дужки та спрости вираз: a) 2(a+b) +3(а-2b); б) 6(x-2y)-2(3x+y); ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Айгерим.
1) =2а+2b+3a-6b=5a-4b
2)=6x-12y-6x-2y=-14y
Отвечает Галактионова Лиза.

Ответ:

1)

5a - 4b

2)

 - 14y

Пошаговое объяснение:

1)

2(a + b) + 3(a - 2b) =  \\  = 2a + 2b + 3a - 6b =  \\  = 5a - 4b

2)

6(x - 2y) - 2(3x + y) =  \\  = 6x - 12y - 6x - 2y =  \\  =  - 14y