Помогите пж Найти сторону АС треугольника АВС, если АМ=4,5см, ВМ- медиана


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

В треугольнике медиана делит сторону пополам. Таким образом если АМ=4,5 см и ВМ является медианой то сторона АС будет удвоенной длиной АМ.

То есть АС=2*АМ=2*4,5 см=9 см.