1 печник выкладывает печь за 20 дней, а 2 за 30 дней. Успеют ли они выложить печь за 11 дней? пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

Ответ:

1/20  ----  производительность  1  печника

1/30  ----                                       2

1/20  +  1/30  +1/11  =   1/12  +  1/11  =  23/132  =   ----  совместная  производительность                                                                                                    23/132 * у  =  1

у  =  132 /23  =  5 17/23  =  приближённо  6 дней

Ответ  за  6   дней.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петряев Никита.

1 / 20 производительность 1 печника

1 / 30 2

Пошаговое объяснение:

1/20+1/30+1/11=1/12+1/11=23/132 совместная производительность

23 /132*y=1

y=132/23=5 17/23=приближённо за 6 дней

Ответ:6дней