Користуючись онсновною властивістю дорбу,знайти значення х, при якому є правильною рівність

х/81=2/27. А)8 Б)6 В)9 Г)12

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Відповідь:

б ) 6

Покрокове пояснення:

Отвечает Сочинская Анна.
Х/81=2/27
х=(81*2)/27
х=6
Відповідь: Б.