(3х-6)(5х+10)=0 Помогите с примером срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.

Ответ:

2;-2

Пошаговое объяснение:

(3x-6)(5x+10)=0

Раскрываем скобки, перемножая каждый член в первой скобке на каждый член во второй скобке, получаем:

15x^2+30x-30x-60=0

15x^2-60=0

15x^2=60 /:15

x^2=4

x1=-2

x2=2