Розв'яжіть рівняння: а) х+1 1/5=4 4/5 б) х/5+4/10=8/10 Дякую


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

Можно как лучший пж

Ответ:

а) х=3 3/5

б) х=4/50

Пошаговое объяснение:

Х + 1 1/5 = 4 4/5

Х = 4 4/5 - 1 1/5

Х = 3 3/5

_____________

3 3/5 + 1 1/5 = 4 4/5

4 4/5 = 4 4/5

Х/5 + 4/10 = 8/10

Х/5 = 8/10 - 4/10

Х/5 = 4/10

Х = 4/10 : 5

Х = 4/50

_______________

4/50:5 + 4/10 = 8/10

8/10 = 8/10