Виконай множення: 1) 9/14 • 2; 2) 12 • 17/24


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Марьяна.
1) (9/14) * 2 = 18/14, або ж це можна спростити до 9/7.

2) 12 * (17/24) = (12/1) * (17/24) = 204/24, або ж це можна спростити до 17/2.
Отвечает Плотников Евгений.

Ответ:

1)

 \frac{9}{14}  \times 2 =  \frac{9}{7}  = 1 \frac{2}{7}

2)

12 \times  \frac{17}{24}  =  \frac{17}{2}  = 8 \frac{1}{2}  = 8.5