Обчислить а) НСД (72, 96); 6) НСК (72, 96). .​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулынбетова Жибек.

Ответ:

НСК=(96; 72) = 288

НСД (96; 72) = 24

Пошаговое объяснение:

96=2*2*2*2*2*3

72=2*2*2*3*3
2*2*2*3=24

2*2*2*2*2*3*3=288